В Липецке...

Cправочник предприятий и организаций

20.04.2024 Суббота

КонтактыПрайс












Назад

Контакты

Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов


Липецкий Государственный оркестр русских народных инструментов – один из ведущих профессиональных коллективов в России.

Оркестр- лауреат и дипломант Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, основан в 1995 году в г. Липецке.

Оркестр представляет собой содружество первоклассных музыкантов. Его игра уникальна. Она отличается удивительной гармонией, технической подвижностью и выразительностью звучания. Нежные трогательные струнные инструменты подобны звучанию хора и вызывают чарующий настрой души. В составе оркестра 36 музыкантов и 4 вокалиста. Треть артистов – заслуженные артисты России, лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов.

Каждая группа инструменталистов – виртуозы, способные выступать как в сольном, так и в ансамблевом варианте.

В репертуаре оркестра представлены все жанры народной, классической, современной и легкой музыки.

Более 60 готовых тематических программ ориентированы на разный уровень слушательской аудитории. Оркестр раз в два года проводит масштабные проекты: Международный фестиваль профессиональных оркестров народных инструментов и Всероссийский конкурс композиторов им. Т.Н.Хренникова. Высокопрофессиональный оркестр создает ликующий праздник музыки, демонстрирует свои высокие качества тонкого и чуткого аккомпаниатора, привлекая к сотрудничеству известных дирижеров, композиторов, вокалистов, инструменталистов, ведущих солистов России - народный артист СССР Л.Сметанников, народные артисты РФ А.Стрельченко, А.Цыганков, А Скляров, Е.Молодцова, А.Литвиненко, В.Овсянников, Ю.Романов, заслуженные артисты РФ А.Захаров, Т.Петрова, И.Тонин, И Громов и другие.

Пропагандируя русское национальное наследие и высочайшие образцы мировой классики, основатель художественный руководитель и главный дирижер оркестра заслуженный артист России Олег Иванович Федянин находит все новые источники вдохновения, демонстрируя слушателям всю красоту и великолепие народной музыки.

Назад



АВТОСПРАВКА



ФОТОГАЛЕРЕЯ

Памятник Петру I на Петровском спуске Петровские пушки в Нижнем парке
Часовня св. Петра и Павла Памятник Петру I на Петровской площади
Липецк основан
в 1703 году.



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© Справочник предприятий и организаций г. Липецка. Все права защищены
2010-2023 ООО «АСПЕКТ»
e-mail: aspekt48@mail.ru

Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях